По факту ДТП в Шумерлинском районе возбуждено уголовное дело

Категория: Правопорядок Опубликовано: 05.10.2022, 18:52 Просмотров: 1040

На 65-летнего жителя деревни Лесные Туваны Шумерлинского района завели уголовное дело по п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожно смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, с оставлением места его совершения).

Напомним, ДТП произошло 4 октября около 18:30 на улице Ленина вышеуказанной деревни. Пьяный водитель автомобиля Hyundai Santa Fe сбил идущую в попутном направлении 11-летнюю девочку с коляской, в которой был ее годовалый брат. От полученных травм школьница скончалась в машине скорой помощи, малыша с различными травмами госпитализировали. Водитель с места происшествия скрылся.

Благодаря оперативному взаимодействию следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками регионального МВД в кратчайшие сроки личность злоумышленника установлена, он задержан. Следствие будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, передает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Расследование дела находится на контроле Шумерлинской межрайонной прокуратуры, сообщили в пресс-службе ведомства.

По факту ДТП в Шумерлинском районе возбуждено уголовное дело

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Пресс-служба МВД опубликовала видео, на котором сельчанин пытается рассказать, как произошел наезд. По его словам, ДТП случилось на повороте, когда он ехал с работы. Девочка выскочила перед автомобилем, а он не успел затормозить.

Добавить комментарий