Программист из Чебоксар перевел мошенникам 7 млн рублей

Категория: Правопорядок Опубликовано: 04.10.2022, 09:36 Просмотров: 998

Аферисты попросили мужчину поучаствовать в операции по разоблачению недобросовестных сотрудников банка, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

В полицию Чебоксар обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что кто-то взял кредит на его имя. Собеседник рассказал чебоксарцу о способе отменить данную операцию. Горожанин выполнил все действия, в результате которых с его счета списали личные сбережения в размере 300 тысяч рублей.

Затем чебоксарцу предложили принять участие в секретной операции по поиску и разоблачению мошенников из числа банковских работников. Для этого потерпевшего уговорили взять кредит и частями переводить его на различные счета, что житель столицы республики и сделал. За несколько часов, пока длился разговор, мужчина перевел 7 млн рублей. Стоит отметить, что кредит на крупную сумму был одобрен онлайн за две минуты.

По информации ведомства, потерпевший работает программистом в одном из предприятий Чебоксар. Горожанин знал о телефонных мошенниках и даже прошел на работе соответствующий инструктаж. Мужчина признался, что поверил злоумышленникам, поскольку они обратились к нему по имени-отчеству и знали другие персональные данные.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Программист из Чебоксар перевел мошенникам 7 млн рублей

Фото: 21.мвд.рф

Добавить комментарий