Жительницу Янтиковского района осудили за кражу и вовлечение в преступление несовершеннолетней

Категория: Правопорядок Опубликовано: 29.07.2022, 09:55 Просмотров: 2355

Сельчанка признана виновной по ч.1 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) и пп. «а» и «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, группой лиц, с причинением значительного ущерба). По делу проходила и ее несовершеннолетняя сообщница из Канаша, сообщает прокуратура Чувашии.

Кража произошла 12 марта. Сельчанка была в гостях у потепревшего совместно с друзьями. Злоумышленница решила похитить деньги из кошелька хозяина квартиры. Она понимала, что в одиночку ей этого не сделать, и поэтому позвала на помощь несовершеннолетнюю, которая также находилась в квартире.

«Действуя согласовано между собой, по заранее разработанному плану, злоумышленница пошла на кухню к остальным и стала отвлекать их внимание, а несовершеннолетняя подсудимая, воспользовавшись тем, что осталась одна, тайно забрала из кошелька денежные средства потерпевшего в размере 17 000 рублей, которые обе девушки поделили между собой и покинули квартиру», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства республики.

Свою вину девушки в ходе судебного разбирательства признали в полном объеме. Суд назначил старшей из них наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, второй фигурантке дела – 50 часов обязательных работ.

Жительницу Янтиковского района осудили за кражу и вовлечение в преступление несовершеннолетней

Добавить комментарий