Неудачно упал: в Чувашии осудили мужчину за причинение смерти по неосторожности

Категория: Правопорядок Опубликовано: 25.07.2022, 19:44 Просмотров: 925

36-летний новочебоксарец толкнул знакомого, который упал и получил смертельную травму головы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Инцидент произошел 2 мая в Новочебоксарске. Горожанин находился в комнате общежития у своего знакомого, где между ними возник скандал на почве ревности к подруге одного из них. Мужчина два раза ударил потерпевшего по лицу кулаком, а затем толкнул его. Хозяин комнаты упал, ударился головой об пол и получил закрытую черепно-мозговую травму. К сожалению, травма оказалась смертельной.

На новочебоксарца завели уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ходе следствия выяснилось, что днем ранее он был в гостях у своей знакомой, где совершил кражу. Из сумочки подруги знакомой он украл сотовый телефон, причинив значительный ущерб (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ).

Причастность осужденного к преступлениям доказана совокупностью собранных доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

По итогам рассмотрения материалов дела суд назначил ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Неудачно упал: в Чувашии осудили мужчину за причинение смерти по неосторожности

Добавить комментарий