Житель Красноармейского района дважды попался на уловку одной и той же аферистки

Категория: Правопорядок Опубликовано: 22.10.2021, 13:22 Просмотров: 492

Сельчанин искал невесту в сети и переводил девушкам деньги на билет в Чувашию, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

32-летний житель Красноармейского района с середины лета переписывался в одной из соцсетей с девушкой из Москвы. Сельчанин решил, что она – его судьба, и сделал ей предложение руки и сердца. Молодой человек пригласил девушку в гости для знакомства с родителями. Москвичка согласилась и попросила денег на билет. Как только она получила 4 тысячи рублей, связь с ней оборвалась.

Сельчанин не стал обращаться в полицию и продолжил поиски будущей жены. Через некоторое время он познакомился с жительницей Нижнего Новгорода. Ей тоже он предложил жениться. Как и в первом случае, девушка согласилась и попросила денег на дорогу. Потерпевший перевел ей 8700 рублей, но возлюбленная так и не доехала до нашей республики.

Только после этого молодой человек обратился в правоохранительные органы. Полицейские установили, что к этим преступлениям причастна 26-летняя жительница Карелии. Девушку задержали в ходе служебной командировки.

По информации МВД, злоумышленница регистрировалась в соцсетях под вымышленными именами и выманивала у мужчин деньги под различными предлогами. На нее завели уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время устанавливается ее причастность к аналогичным преступлениям.

Житель Красноармейского района дважды попался на уловку одной и той же аферистки

Добавить комментарий