Жителя Батыревского района посадили на две недели за оскорбление инспектора ДПС

Категория: Правопорядок Опубликовано: 19.10.2021, 17:05 Просмотров: 586

Инцидент с оскорблениями сотрудника правоохранительных органов произошел в ночь на 18 октября в селе Батырево, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2114 за нарушение ПДД. Во время разбирательства и составления протокола к полицейским подъехал Toyota Land Cruiser Prado, молодой водитель которого начал грубо разговаривать с инспектором и оскорблять его. Разговор молодого человека и полицейского сняли на видео пассажиры внедорожника, они же и распространили запись в интернете.

После требования сотрудника ДПС предъявить документы водитель скрылся. Его личность вскоре была установлена. Им оказался 24-летний житель села Шыгырдан. Сельчанина задержали и доставили в отдел полиции.

В отношении молодого человека составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) и ст.12.25 КоАП РФ (невыполнение требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

Судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 14 суток. Кроме того, материалы по факту оскорбления полицейского направлены в СУ СКР по Чувашии для принятия процессуального решения.

Добавим, видеозапись инцидента опубликовали на портале ZaRulem.ws. Судя по видео, сотрудники полиции, несмотря на большое количество свидетелей, бездействовали и слушали оскорбления в свой адрес. Водитель посылал инспекторов, смеялся им в лицо, предлагая подраться или устроить за ним погоню. Несколько полицейских записывали все на регистратор, но никак не могли решиться как-либо отреагировать. После этого водитель смело рванул с места и укатил от полицейских. Сделав несколько разворотов, он вернулся к ним и на память оставил еще несколько оскорблений, затем уехал с места происшествия без какой-либо погони. В ответ ему из громкоговорителя полицейского авто прозвучало «Ну, смотри».

Добавить комментарий