В Канашском районе судебные приставы провели рейд по выявлению должников

Категория: Правопорядок Опубликовано: 19.10.2021, 12:36 Просмотров: 452

Масштабное рейдовое мероприятие с участием сотрудников двух республиканских структур – ГИБДД и УФССП – состялось на днях в Канашском районе. Рейд проводился с помощью комплекса «Дорожный пристав», который был установлен на трассе «Чебоксары – Ульяновск» возле Канаша, сообщает пресс-служба УФССП по Чувашии.

Всего было проверено около 2,5 тысяч машин, 69 из них принадлежали должникам. Водители имели долги по налогам, кредитным обязательствам, штрафам ГИБДД и др. Многие владельцы ТС погасили задолженность на месте. В этот день приставам удалось взыскать порядка 80 тысяч рублей.

В ходе рейда был наложен арест на 11 автомобилей на общую сумму 2 млн 800 тысяч рублей. Стоит отметить, что два грузовика принадлежали крупному республиканскому предприятию пищевой промышленности. Задолженность компании составила более 5 млн рублей, которую руководство возместила после вынесенных ограничений.

В отношении двух жителей Чувашии были составлены протоколы по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей) и ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Добавим, во время рейда попался нетрезвый водитель, у которого «висел» штраф в 500 рублей. Судебные приставы хотел напомнить ему об этом, но в ходе общения с ним стало понятно, что ему грозит новый штраф. Мужчину оформили по ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Машину отправили на спецстоянку, а задолженность мужчины выросла на 30 тысяч рублей.

В Канашском районе судебные приставы провели рейд по выявлению должников

Фото: r21.fssp.gov.ru

Добавить комментарий