Жителя Алатырского района осудили за пьяную езду на мотоблоке

Категория: Правопорядок Опубликовано: 13.10.2021, 10:09 Просмотров: 403

39-летний мужчина признан виновным по ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

По информации ведомства, сельчанина в первый раз лишили водительских прав в апреле этого года, но это не помешало ему сесть за руль снова. В июне его остановили сотрудники ДПС в селе Сойгино Алатырского района. Мужчина управлял мотоблоком с прицепом без регистрационных знаков.

Ему предложили пройти тест на алкоголь. Результат освидетельствования – 2,024 миллиграмма этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

Показатель 2,024 мг/л (примерно 4,5 промилле) соответствует тяжелому отравлению алкоголем, при котором возможно наступление смерти. Остается только догадываться, как мужчина смог выжить и сесть за «руль» мотоблока. Возможно, в сообщении прокуратуры есть ошибка или опечатка.

Сельчанину назначили наказание в виде 220 часов обязательных работ, а также лишили права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.

Жителя Алатырского района осудили за пьяную езду на мотоблоке

Добавить комментарий