Прокуратура возбудила дело из-за срыва срока капремонта школы в Ибресинском районе

Категория: Правопорядок Опубликовано: 11.10.2021, 15:53 Просмотров: 2004

Речь идет о срыве сроков капитального ремонта Малокармалинской СОШ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии, 25 мая между МБОУ «Малокармалинская СОШ» и ООО СК «СпортСтрой» (Москва) заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания школы. Цена контракта – более 30 млн рублей.

Соглашение предусматривало, что подрядчик должен завершить работы к 20 августа 2021 года. Однако к этой дате условия контракта не были исполнены. По этой причине между сторонами было заключено дополнительное соглашение с конечным сроком исполнения контракта – 30 сентября 2021 года.

1 октября на объекте побывали сотрудники прокуратуры Ибресинского района. Выяснилось, что работы по капитальному ремонту здания школы выполнены менее чем на 50%. Это привело к невозможности осуществления учреждением оказания образовательных услуг, объект заказчиком не принят, передает пресс-служба надзорного ведомства.

Ранее руководителю подрядной организации было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, однако он не предпринял должных мер. Прокуратуре ничего не оставалось делать, как в отношении руководителя и самого юрлица возбудить дела об административных правонарушениях по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом). Подрядчику грозит наказание в виде штрафа в размере до 15% стоимости неисполненного контракта.

Материалы дела направлены для рассмотрения в уполномоченный орган.

Прокуратура возбудила дело из-за срыва срока капремонта школы в Ибресинском районе

Ход работ по капремонту МБОУ «Малокармалинская СОШ». Июль. Фото: mkarmal.my1.ru

Добавить комментарий