Пьяный ибресинец напал на полицейского. Возбуждено уголовное дело

Категория: Правопорядок Опубликовано: 06.10.2021, 09:03 Просмотров: 1465

Фигурантом уголовного дела по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) стал 34-летний житель поселка Ибреси. Пьяный ибресинец закурил в отделе полиции и напал на полицейского, который пытался забрать у него сигарету.

Инцидент произошел днем 30 сентября в Ибресях. Местного жителя доставили в отдел полиции в рамках расследования уголовного дела. Нетрезвый мужчина решил покурить прямо в помещении, что является нарушением по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах). Полицейский пресек действия мужчины. В ответ на это дебошир, выражая недовольство законными действиями сотрудника полиции, нанес ему два удара кулаком по туловищу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

«Подобные факты применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов, находящихся при исполнении служебных обязанностей, и впредь будут пресекаться сотрудниками следственного управления, а виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности», – отмечают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Пьяный ибресинец напал на полицейского. Возбуждено уголовное дело

Добавить комментарий