Житель Цивильска поверил «тренеру» известного футбольного клуба и потерял деньги

Категория: Правопорядок Опубликовано: 20.07.2021, 22:00 Просмотров: 651

Молодой человек перевел мошеннику почти 32 тысячи рублей, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

В понедельник, 19 июля, в полицию Цивильска обратился 19-летний местный житель, который професионально занимается футболом. По его словам, он стал жертвой мошенника, который пообещал ему место в известном московском клубе.

20 июня потерпевшему в мессенджере пришло сообщение о сборе заявок на вступление в профессиональный футбольный клуб с указанием электронной почты тренера. Горожанин очень обрадовался предложению и отправил на указанную почту свое резюме. В письме он указал личные данные, позицию на поле (молодой человек является вратарем), стаж игровой практики, а также прикрепил видеозаписи своих тренировок.

В дальнейшем цивилянин и предполагаемый тренер общались по электронной почте. В ходе разговора мошенник представился бывшим игроком футбольного клуба, который в настоящий момент состоит в тренерском штабе. Молодой человек решил проверить эту информацию в интернете. В тренерском штабе команды действительно состоял человек с такими данными.

«Тренер» предложил парню самому приехать в Москву на просмотр. Но для этого нужно было оформить разрядную книжку, в котором должен быть первый взрослый разряд. Также необходимо было оплатить комплект футбольной формы и питание. Всего горожанин перевел аферисту почти 32 тысячи рублей.

14 июля он поехал в Москву для встречи с администрацией клуба. Но там жителя Чувашии расстроили, сообщив, что никаких просмотров молодых игроков они не проводят, и таким способом набора спортсменов вообще не занимаются.

Стоит отметить, это не единичный случай такого мошенничества. В администрации футбольного клуба рассказали, что в течение последних двух лет к ним приходили молодые люди, оказавшиеся в подобной ситуации.

Житель Цивильска поверил «тренеру» известного футбольного клуба и потерял деньги

Добавить комментарий