В Урмарах местный житель «заминировал» одно из зданий

Категория: Правопорядок Опубликовано: 07.05.2021, 19:44 Просмотров: 370

Днем 6 мая в полицию Урмар поступил звонок о якобы существующей угрозе взрыва одного из зданий на улице Советская. Информация не подтвердилась, а злоумышленника, звонившего в правоохранительные органы, нашли, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Им оказался 37-летний местный житель, который был пьян. Объяснить, для чего он звонил в полицию, он не смог. Известно, что мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и ст. 19.13 (заведомо ложный вызов сотрудников специализированных служб).

На урмарца завели уголовное дело по ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений). Мужчине грозит штраф в размере от двухсот до пятисот тысяч рублей либо ограничение свободы на срок до трех лет.

В Урмарах местный житель «заминировал» одно из зданий

Добавить комментарий