Олега Ладыкова освободили по УДО

Категория: Правопорядок Опубликовано: 09.04.2021, 08:30 Просмотров: 557

Сын сити-менеджера Чебоксар Алексея Ладыкова получил условно-досрочное освобождение от наказания. Об этом сообщает автопортал ZaRulem.ws.

Вчера, 8 апреля, в Верховном суде Чувашии состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на решение Алатырского районного суда по условно-досрочному освобождению Олега Ладыкова. Напомним, прокуратура республики не согласилась с данным решением и подала апелляцию. Верховный суд оставил жалобу без удовлетворения. Таким образом, Ладыков освобожден от отбывания реального наказания.

Остаток срока (около 1 года и 8 месяцев) был заменен на условный. После освобождения Ладыкову-младшему придется встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, периодически отмечаться, запрещено нарушать общественный порядок и совершать административные нарушения. Кроме того, в течение месяца сыну главы администрации столицы Чувашии необходимо найти официальную работу. В случае совершения нарушений условно-досрочное освобождение могут заменить на реальный срок.

Напомним, в январе прошлого года Олега Ладыкова осудили на 3 года и 9 месяцев колонии общего режима за ДТП с пострадавшим, сопряженное с оставлением места его совершения (п.б ч.2 ст. 264 УК РФ). Через некоторое время колония общего режима была заменена на колонию-поселение.

Олега Ладыкова освободили по УДО

Добавить комментарий