Житель Калмыкии украл из магазинов Чувашии бритвенные принадлежности на 100 тысяч рублей

Категория: Правопорядок Опубликовано: 08.04.2021, 11:12 Просмотров: 508

Мужчина совершил порядка 30 краж бритвенных принадлежностей из магазинов Чебоксар и Новочебоксарска, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

12 марта в полицию из магазинов стали поступать сообщения о хищении бритвенных станков. Во всех случаях подозревался один и тот же мужчина плотного телосложения. Общий ущерб от действий любителя бритвенных принадлежностей составил около 100 тысяч рублей.

Благодаря кропотливой работе экспертов на местах преступлений, а также в ходе проведения комплекса мероприятий по поиску подозреваемого оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался 42-летний житель Калмыкии, которого правоохранители задержали во время служебной командировки в родной регион магазинного вора. Мужчина полностью признал свою вину, а также возместил причиненный ущерб.

По информации ведомства, мужчина уже был ранее неоднократно судим. Сейчас проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории всей страны. За прошлый год житель южной республики совершил порядка 15 перелетов в разные регионы России.

Видео: МВД по Чувашии

Добавить комментарий