С начала года из магазинов Чебоксар было совершено более 600 хищений

Категория: Правопорядок Опубликовано: 26.02.2021, 09:27 Просмотров: 378

В среду, 24 февраля, в УМВД России по городу Чебоксары прошло совещание, на котором обсуждалась тема магазинных хищений. В мероприятии приняли участие, помимо сотрудников полиции, начальники служб безопасности крупных сетевых магазинов, расположенных в столице республики.

По информации регионального МВД, с начала года в Чебоксарах было зафиксировано 638 фактов хищений из торговых точек. Составлено 202 протокола об административных правонарушениях, возбуждено 31 уголовное дело.

Правоохранители рекомендовали представителям магазинов усилить охрану в торговых залах и установить камеры видеонаблюдения высокого разрешения, исключая «слепые» зоны.

Добавим, ответственность зависит не только от суммы похищенного товара, но и от того, когда совершено правонарушение. Если сумма товара не превышает одной тысячи рублей, то любителю проходить мимо кассы грозит административная ответственность по ч.1 ст.7.27 КоАП РФ. Если сумма похищенного составляет от 1 до 2,5 тысяч рублей, то предусмотрена ответственность по ч.2 этой же статьи. Однако за совершение мелкого хищения можно понести и уголовное наказание по ст.158.1 УК РФ, которое наступает в том случае, если хищение совершил гражданин, подвергнутый административному наказанию по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ менее года назад.

С начала года из магазинов Чебоксар было совершено более 600 хищений

Фото: 21.мвд.рф

Добавить комментарий