В Ядринском районе директора сельской школы оштрафовали за нарушения на кухне учебного заведения

Категория: Правопорядок Опубликовано: 24.02.2021, 20:06 Просмотров: 981

В МБОУ «Засурская ООШ» Ядринского района сотрудники прокуратуры совместно со специалистом Роспотребнадзора провели проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания учащихся. Итогом проверки стал штраф, выписанный директору школы, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Среди выявленных нарушений были такие, как отсутствие инструкции использования чистящих и дезинфицирующих средств для обработки посуды, проведения уборки и санитарной обработки предметов производственного окружения; в пользовании в столовой допускался разделочный инвентарь с механическими повреждениями; для уборки помещений уборочный инвентарь не был промаркирован и закреплен за определенными помещениями, хранение его было не упорядочено. Вдобавок уборочный инвентарь для уборки санитарных узлов не имел сигнальную маркировку и хранился вместе с другим уборочным инвентарем, используемым для обычных помещений.

По фактам нарушений было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). По результатам рассмотрения дела руководитель образовательного учреждения оштрафован на 5 тысяч рублей.

Выявленные нарушения в настоящее время устранены, передают в пресс-службе надзорного ведомства Чувашии.

В Ядринском районе директора сельской школы оштрафовали за нарушения на кухне учебного заведения

Добавить комментарий