В Моргаушском районе будут судить водителя, по вине которого погибли два человека

Категория: Правопорядок Опубликовано: 13.11.2020, 20:50 Просмотров: 1440

В Моргаушском районе будут судить жителя столицы, который устроил ДТП с двумя погибшими. В отношении него было заведено уголовное дело по п.«а» ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Напомним, ДТП произошло 16 августа около двух часов ночи на 628 км трассы М7 в Моргаушском районе (возле деревни Шомиково). Автомобиль Volvo S60 врезался в попутную LADA Granta. В результате аварии погибли два человека из отечественной легковушки, еще одна пассажирка получила неизгладимое обезображивание лица, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

За рулем иномарки находился 42-летний москвич. Он был пьян. Свою вину в совершении преступления он признал в полном объеме. 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Моргаушский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с лишением прав на 3 года.

В Моргаушском районе будут судить водителя, по вине которого погибли два человека

Добавить комментарий