Из Чебоксар в Казань отправился первый «Валдай»

Категория: Общество Опубликовано: 01.06.2022, 13:00 Просмотров: 1433

В среду, 1 июня, спустя год после того, как первоначально планировалось, «Валдай 45 Р» отправился в свой первый рейс. Пунктом назначения стала столица Татарстана, сообщает портал cap.ru.

Загрузка составила 37 пассажиров из 45 возможных. Представители Чебоксарского речного порта отмечают, что такая загрузка свидетельствует о высоком интересе к этим перевозкам. По их словам, в первый день реализации билетов на ближайшие выходные практически все места выкуплены.

Первыми почетными пассажирами стали ветераны речпорта.

Как отмечают в Минэкономразвития республики, на рейсе «Чебоксары – Казань» будут работать два судна. Планируется, что маршрут в столицу соседнего региона и обратно будет работать ежедневно до 11 сентября.

В администрации главы Чувашии обещают открыть маршруты еще по четырем направлениям: Чебоксары – Козьмодемьянск – Макарьевский монастырь; Чебоксары – Юрино; Чебоксары – Нижний Новгород; Чебоксары – Мариинский Посад – Свияжск. В настоящий момент завершаются процедуры по подготовке разрешительных документов.

Добавим, стоимость билета на рейс «Чебоксары – Казань» составляет 600 рублей, детский (от 6 до 10 лет) – 300 рублей. Дети до 5 лет могут прокатиться бесплатно. Билеты можно приобрести на сайте АО «Чебоксарский речной порт». Продажа прекращается за 2 часа до отправления.

Из Чебоксар в Казань отправился первый «Валдай»

Фото: minec.cap.ru

Добавить комментарий