2022 год в Чувашии будет посвящен известным выходцам из республики

Категория: Общество Опубликовано: 07.09.2021, 21:16 Просмотров: 481

Следующий год в республике будет объявлен Годом известных выходцев из Чувашии. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы региона.

Олег Николаев поддержал идею Общественного совета при главе Чувашии об объявлении 2022 года в республике Годом выдающихся земляков (известных выходцев из Чувашии).

«Это будет логическим продолжением Года памяти и славы в стране, объявленного в 2020-м и Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашии в 2021-м», – подчеркнул Николаев. – Вспоминая об известных именах, которые прославили Чувашию в разные времена, делали высокие достижения в отраслях и сферах, мы закрепим линию памяти о наших предках. Отметим и тех, кто вносит вклад в развитие Чувашии сегодня».

Глава республики отметил, что необходимо содержательно наполнить годовую программу, работу вести как по территориальному, так и отраслевому принципу. «Будут вовлечены все отраслевые министерства, администрации районов и городов. Активно включим и диаспору, чувашские национально-культурные объединения, которые функционируют в субъектах России и за рубежом», – заявил Олег Алексеевич.

Председатель Общественного совета Наталия Партасова считает, что «главная ценность любой земли – это люди, которые посвятили свой жизненный путь служению Отечеству, являются достойными образцами для подрастающего поколения».

Напомним, в августе был организован сбор предложений по определению тематики будущего года. Всего поступило более 200 предложений от представителей правительства региона и местной власти, общественности а также жителей республики. По результатам их обобщения были определены 8 самых популярных вариантов, которые были вынесены на голосование в соцсетях.

В тройке лидеров голосования, в котором, кстати, приняли участие около 9 тысяч человек, оказались следующие варианты: Год села (развития сельских территорий), Год выдающихся земляков (известных выходцев из Чувашии), Год счастливого детства.

По результатам обсуждения члены Общественного совета при главе республики предложили поддержать идею объявить 2022 год в Чувашии Годом выдающихся земляков.

2022 год в Чувашии будет посвящен известным выходцам из республики

Фото: cap.ru

Добавить комментарий