Олег Николаев выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

Категория: Общество Опубликовано: 11.05.2021, 20:16 Просмотров: 520

11 мая утром в казанской гимназии №175 19-летний молодой человек устроил стрельбу. По последним данным, погибли 9 человек – семь детей и двое взрослых. В больницах городах находятся еще порядка 20 пострадавших. Среди них есть дети с огнестрельными ранениями, переломами, ушибами. Злоумышленником оказался Ильназ Галявиев, который окончил эту гимназию четыре года назад. Его задержали.

Глава Чувашии Олег Николаев выразил соболезнования по поводу трагедии в Казани. Соответствующую телеграмму он направил президенту Татарстана Рустаму Минниханову, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

«Сегодня в казанской школе произошла ужасная трагедия. Невозможно оставаться равнодушным и безучастным к такому событию. Искренние соболезнования родственникам погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», – написал глава Чувашии на своей странице в Instagram.

В связи с инцидентом в Казани Олег Николаев поручил дополнительно проанализировать ситуацию с обеспечением безопасности во всех общеобразовательных учреждениях республики на предмет достаточности предъявляемых к ней требований.

«Безопасность детей на первом месте. Необходимо детально проанализировать ситуацию в каждом муниципальном образовании», – уточнил Николаев.

Олег Николаев выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

Добавить комментарий