Уроженец Комсомольского района стал советником министра экономического развития России

Категория: Общество Опубликовано: 13.10.2020, 14:56 Просмотров: 4312

Финалист конкурса «Лидеры России. Политика» Александр Индюков назначен советником министра экономического развития РФ. Об этом сообщает официальный сайт конкурса.

Александр Индюков родился 21 мая 1986 года в селе Комсомольское Чувашской Республики. В 2008 году окончил экономический факультет ЧГУ им.Ульянова по специальности «Финансы и кредит». В 2011 году – юридический факультет Московского гуманитарно-экономического института. В 2015 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности «Национальная экономика». В этом году поступил в Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, где и проходит обучение по программе «Мастер делового администрирования EMBA, «Долгосрочное экономическое лидерство».

С 2011 по 2012 год работал в аппарате Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам и развитию гражданского общества и в Фонде «Институт социально-экономических и политических исследований», где внес свой вклад в подготовку Программы народных инициатив, ставшей основой предвыборной программы Всероссийской политической партии «Единая Россия» (на выборах Президента России 4 марта 2012 года).

С 2016 по 2019 год трудился заместителем директора Департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России. Затем был управляющим директором Департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса АО «Россельхозбанк».

В этом году Александр Индюков также стал полуфиналистом конкурса «Лидеры России 2020».

Уроженец Комсомольского района стал советником министра экономического развития России

Фото: лидерыроссии.рф

Добавить комментарий