Школу в Моргаушском районе планируют сдать к началу нового учебного года

Категория: Образование Опубликовано: 08.04.2021, 09:18 Просмотров: 502

Строительство школы на 108 мест в деревне Кашмаши Моргаушского района идет по графику, сдать ее обещают к 1 сентября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

На объекте завершили кладку наружных и внутренних стен, монтаж плит перекрытий, пожарных резервуаров и сборку тепловых камер.

В скором времени начнется оборудование пешеходной дорожки с освещением к школе. 6 апреля проведут аукцион и выберут подрядчика, который будет выполнять эти работы. Также идет разработка проекта автомобильной дороги, ведущей к новому образовательному учреждению.

Напомним, на базе данной школы будет открыта первая в России аграрная школа, а также планируется использовать кластерный подход при организации учебного процесса.

Как отметил глава республики Олег Николаев, это позволит объединить дошкольное, среднее и высшее образование, а также вовлечь в образовательный процесс науку и бизнес. К примеру, подготовкой педагогов аграрной школы серьезно займется Чувашский государственный аграрный университет. Он также готов направлять туда преподавателей, чтобы те вели узкоспециализированные дисциплины.

«Образовательный кластер позволит давать знания детям таким образом, что они уже с первых классов будут вовлекаться в процесс своей будущей трудовой деятельности», – подчеркнул Николаев. По его мнению, такой подход максимально соответствует современным стандартам и в будущем позволит претендовать на дополнительную поддержку со стороны федерального центра. А дети уже в раннем возрасте смогут углубленно изучать отдельные предметы и на практике знакомиться с современными решениями в области науки и технологий.

Школу в Моргаушском районе планируют сдать к началу нового учебного года

Фото: cap.ru

Добавить комментарий