В Чувашию поступили новые школьные автобусы

Категория: Образование Опубликовано: 31.12.2020, 15:14 Просмотров: 501

В Чувашии продолжает обновляться школьный автопарк. На днях в республику поступил 31 новый автобус, сообщает пресс-служба Минобразования региона.

На приобретение нового автотранспорта было потрачено 61,3 млн рублей. Деньги были выделены из федерального бюджета. Новые автобусы заменят старые ПАЗы, которые уже проработали более 10 лет. Машины отправились в 16 районов республики. Еще один автобус будет работать в Чебоксарах – он будет перевозить детей из микрорайона Соляное в школы № 23, 30 и 33.

На торжественной церемонии вручения ключей, которая состоялась 29 декабря, глава Чувашии рассказал о том, что в республике будет реализована схема подвоза детей в районные детские сады аналогичная школьной.

«Мы для себя приняли такое решение, потому что многие школы у нас комбинированные с детсадами. В малых населенных пунктах не всегда целесообразно строить отдельные детские сады, проще обеспечить их транспортом для перевозки детей», – объяснил Олег Николаев.

Добавим, в этом году в Чувашию поступили 46 школьных автобусов на общую сумму 95 млн рублей. 15 машин были приобретены за счет республиканского бюджета.

В Чувашию поступили новые школьные автобусы

Фото: cap.ru

Добавить комментарий