В Чувашии появится единая платформа для дистанционного обучения

Категория: Образование Опубликовано: 27.11.2020, 08:34 Просмотров: 316

В настоящее время преподаватели Чувашии проводят онлайн-занятия через различные мессенджеры, соцсети и программы для видеозвонков. Единая платформа упорядочит и облегчит образовательный процесс как для учеников, так и для педагогов, отметили в пресс-службе Минобразования республики.

На днях в Доме правительства обсудили внедрение единой платформы для дистанционного обучения. В качестве данной платформы может выступить решение, которым пользуются в Москве и Подмосковье. Протестировать его предложили 5 школам Чувашии. В ходе совещания директора этих школ поделились опытом пользования этим ПО. В частности, они упомянули большую вместительность базы данных и отсутствие ограничений по времени в режиме видеосвязи. Из минусов отметили сложную систему аутентификации.

«Необходимо создать рабочую группу по внедрению дистанционного обучения. Нужно определиться с платформой, которую мы распространим в школы республики. Причем экспертную оценку необходимо получить не только от IT-специалистов, но и от тех, кто будет пользоваться этой платформой: учителей и детей. Для них система должна быть удобной, понятной и эффективной», – подчеркнула министр образования республики Алла Салаева.

В Чувашии появится единая платформа для дистанционного обучения

Фото: obrazov.cap.ru

Добавить комментарий