Козловскую ЦРБ возглавила Марина Макарова

Категория: Медицина Опубликовано: 13.10.2021, 14:35 Просмотров: 1091

Козловскую центральную районную больницу им. И.Е.Виноградова возглавила Марина Макарова, сообщает пресс-служба Минздрава Чувашии.

13 октября в режиме видеоконференцсвязи министр здравоохранения представил коллективу больницы нового руководителя. Стоит отметить, что Макарова уже возглавляла Козловскую ЦРБ в 2016-2019 гг.

«Марину Александровну мы все прекрасно знаем, как профессионала, хорошего организатора, прекрасного человека, который болеет душой и сердцем за свое учреждение, за свой район. Уверен, с ее приходом работа учреждения будет организована слаженно, коллектив поддержит главного врача и совместными усилиями вы будете трудиться на благо здоровья жителей. Для меня как для руководителя отрасли один из главных приоритетов – это сохранение кадрового потенциала учреждения и его приумножение. Вместе у нас все получится», – сказал Степанов.

«Будем работать, будем стараться на благо здоровья населения нашего района и здравоохранения республики», – ответила Марина Макарова, поблагодарив за оказанное доверие.

Марина Александровна Макарова окончила медицинский институт ЧГУ им.Ульянова в 1998 году по специальности «лечебное дело». В августе 1999 года была принята на работу Козловскую ЦРБ в качестве кардиолога. В 2006 года заняла пост заместителя главврача. С января 2016 года по 7 августа 2019 года – главный врач Козловской центральной районной больницы. До возвращения на руководящую должность работала врачом-терапевтом ФКУЗ «Медико-санитарной части №1 Федеральной службы исполнения наказаний».

Добавим, вчера в Чувашии назначили заместителя министра здравоохранения. Им стал Сергей Тоцкий, который до этого трудился в Удмуртии.

Козловскую ЦРБ возглавила Марина Макарова

Фото: medicin.cap.ru

Добавить комментарий