В Чувашии вводят обязательную вакцинацию от COVID-19

Категория: Медицина Опубликовано: 08.10.2021, 14:13 Просмотров: 657

С 11 октября в Чувашии должны начать прививаться от коронавируса государственные и муниципальные служащие, работники сфер образования, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания. Об этом говорится в постановлении руководителя республиканского Роспотребнадзора Надежды Луговской, которе было подписано еще в среду, 6 октября, но опубликовано только сегодня.

Обязательная вакцинация коснется и тех, кто так или иначе контактирует с населением, – работники торговли, общественного питания, салонов красоты, музеев, бань, саун, спортивных центров, водители такси и автобусов и т.д. Полный список можно посмотреть в постановлении.

Освобождаются от вакцинации граждане, имеющие медицинские противопоказания, а также несовершеннолетние.

Согласно тексту постановления, до 1 ноября не менее 80% сотрудников должны пройти первый этап вакцинации, до 1 декабря – второй. Непривитых в срок сотрудников будут отстранять от работы или переводить на удаленный режим работы.

Обязательную вакцинацию ввели в связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики, а также в целях усиления профилактических мероприятий, сообщает пресс-служба ведомства. Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе ухудшается. Среднереспубликанский показатель заболеваемости в 1,5-3,3 раза превышен в Канаше, Шумерле, Красночетайском, Комсомольском, Шемуршинском и Янтиковском районах.

В Чувашии вводят обязательную вакцинацию от COVID-19

Добавить комментарий