Глава Чувашии хочет, чтобы в республике ежедневно прививались не менее 6 тысяч человек

Категория: Медицина Опубликовано: 26.07.2021, 21:23 Просмотров: 412

Олег Николаев хочет, чтобы в Чувашии ежедневно не менее 6 тысяч жителей республики проходили вакцинацию от коронавируса. Только при таком условии республика может достигнуть к 1 сентября коллективного иммунитета, заявил глава региона.

«Такой темп позволит нам войти в осенне-зимний период, когда традиционно растет количество болеющих вирусными заболеваниями, с наименьшими рисками», – передает слова руководителя республики портал cap.ru.

По словам Николаева, темпы вакцинации в Чувашии в последнее время начали снижаться. При этом в республике вакцина на сегодняшний день имеется в достаточном количестве. В плановом режиме работают все пункты вакцинации: стационарные, мобильные и выездные группы. Есть все возможности обеспечить всех желающих вакциной. Глава Чувашии считает, что необходимо продолжить работу по обеспечению доступной логистики для максимального охвата жителей.

По данным республиканского Минздрава, на сегодняшний день к вакцинации против новой коронавирусной инфекции приступили чуть больше 240 тысяч человек, что составляет около 41% от плана. Из них 165 тысяч человек прошли вакцинацию двумя компонентами. Чтобы Чувашия достигла коллективного иммунитета, нужно, чтобы привились 60% населения (около 590 тысяч человек).

Глава Чувашии также допустил принятие новых мер борьбы с распространением коронавирусной инфекцией. Соответствующее решение может быть принято на заседании оперативного штаба в пятницу, 30 июля.

«Прошу Минэкономразвития Чувашии к среде предоставить информацию о темпах вакцинации работников предприятий потребительского рынка и проанализировать складывающуюся ситуацию по территориям. Мы сопоставим эти данные с распространением коронавируса и, при необходимости, в пятницу на оперативном штабе примем новые решения», – отметил Николаев.

Глава Чувашии хочет, чтобы в республике ежедневно прививались не менее 6 тысяч человек

Фото: cap.ru

Добавить комментарий