Житель Красночетайского района осужден за убийство сожительницы

Категория: Криминал Опубликовано: 14.04.2023, 18:18 Просмотров: 8568

53-летний житель деревни Торханы Красночетайского муниципального округа проведет следующие 11 лет в колонии строгого режима. Сельчанина признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Инцидент произошел 28 декабря прошлого года в вышеуказанном населенном пункте. Около 15:00 между мужчиной и потерпевшей произошла ссора на почве личной неприязни. В ходе скандала злоумышленник избил женщину, а затем схватил нож и ударил несколько раз по голове, шее, туловищу и другим частям тела сельчанки. От полученных ран потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого мужчина скинул тело в подпол и накрыл паласом. Тело потерпевшей было найдено 8 января полицейскими, которые наведались с проверкой сообщения о ее безвестном исчезновении.

Причастность сельчанина к преступлению доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз.

Суд назначил мужчине наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Житель Красночетайского района осужден за убийство сожительницы

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Добавить комментарий