Жительница Новочебоксарска убила знакомого во время рыбалки

Категория: Криминал Опубликовано: 22.11.2022, 17:24 Просмотров: 502

40-летняя жительница Новочебоксарска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, 26 апреля текущего года горожанка отправилась на рыбалку вместе с двумя знакомыми на пруд деревни Кодеркасы Чебоксарского района. Во время рыбалки они решили выпить. В какой-то момент между женщиной и 64-летним жителем Новочебоксарска возникла ссора, в ходе которой она нанесла мужчине не менее 12 ударов ножом в шею. От полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленница и ее знакомый скрылись. Тело новочебоксарца обнаружил случайный прохожий.

Установить личность подозреваемой в убийстве удалось в первые же сутки. Благодаря записям с камер видеонаблюдения, расположенных в деревне, удалось установить машину такси, на которой уехали женщина и мужчина. Затем следователи вычислили маршрут их следования и номер телефона, с которого был вызван автомобиль. Эти данные привели правоохранителей к месту жительства злоумышленницы, которая была задержана.

В ходе следствия женщина дала признательные показания. Ее причастность к преступлению также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями генетической, медицинской, трассологической, дактилоскопической и других судебных экспертиз, а также иными материалами дела.

Уголовное дело направлено в Чебоксарский районный суд для его рассмотрения по существу.

Жительница Новочебоксарска убила знакомого во время рыбалки

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Добавить комментарий