В Чувашии будут судить директора сети салонов оптики за убийство

Категория: Криминал Опубликовано: 04.10.2022, 19:17 Просмотров: 1091

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) в отношении 47-летнего чебоксарца, который является руководителем сети салонов оптики. По данным местных СМИ, фигурант дела – директор сети салонов «Имидж-Оптика» Андрей Михайлов.

Инцидент произошел вечером 21 февраля. Нетрезвый обвиняемый не сошелся в вопросах политики со своим соседом, который находился у него в гостях. В ходе ссоры хозяин квартиры не менее 8 раз ударил руками и ногами по голове и другим частям тела потерпевшего, а затем, вооружившись двумя ножами, нанес ими не менее 105 ударов (ранее сообщалось о 44-х ударах) по различным частям тела соседа. От полученных ран мужчина скончался через непродолжительное время.

Чебоксарца задержали и поместили под стражу. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии, вину в содеянном он признал частично, указывая на то, что действовал в состоянии аффекта. Однако судебно-психиатрическая экспертиза этот факт опровергла.

Причастность горожанина к преступлению доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями медицинских, медико-криминалистических, дактилоскопических, молекулярно-генетических и других судебных экспертиз, а также иными материалами дела. В целях обеспечения гражданских исков потерпевшей стороны судом наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 10 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Верховный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

В Чувашии будут судить директора сети салонов оптики за убийство

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Добавить комментарий