В Моргаушском районе нетрезвый водитель поджег инспектора ДПС

Категория: Криминал Опубликовано: 30.07.2022, 15:57 Просмотров: 3531

Злоумышленника сейчас ищут, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Инцидент произошел 29 июля около 15:00 в деревне Токшики Моргаушского района. Инспектор ГИБДД совместно с другим работником полиции остановили автомобиль ВАЗ-2114 для проверки документов. За рулем легковушки находился 29-летний житель Республики Марий Эл. У него имелись внешние признаки опьянения. К тому же, в ходе разбирательств выяснилось, что он не является собственником транспортного средства.

Будучи недовольным своим задержанием, молодой человек достал из багажника автомобиля канистру с бензином и стал разбрызгивать им на машину полицейских и в сторону инспектора ДПС. После этого он достал зажигалку и поджег одежду правоохранителя, а затем скрылся с места происшествия.

В результате инцидента сотрудник ГИБДД получил ожоги на площади более 50% тела. В настоящее время он находится в реанимации, где ему оказывается медицинская помощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников полиции).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии, подозреваемым является житель республики Марий Эл Матюков Артемий Викентьевич, 1993 года рождения. Если вы обладаете какой-либо информацией о его местонахождении, ведомство просит сообщить об этом по телефону «02» либо 8-(8352)-624-658 (телефон доверия СУ СКР по Чувашии). Данные о лицах, предоставивших информацию, остаются анонимными и не предаются огласке.

Добавим, по некоторым данным, злоумышленник ранее был судим за кражу и разбой.

В Моргаушском районе нетрезвый водитель поджег инспектора ДПС

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Добавить комментарий