В Моргаушском районе будут судить бездомного за смерть инвалида

Категория: Криминал Опубликовано: 20.04.2022, 14:40 Просмотров: 2570

50-летний мужчина без определенного места жительства нанес смертельный удар кочергой, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Инцидент произошел в ночь на 6 сентября 2021 года в селе Ильинка Моргаушского района. Злоумышленник распивал спиртные напитки с 47-летним местным жителем, который является инвалидом (ампутированы части обеих ног). В ходе совместного застолья между ними возник конфликт, во время которого хозяин дома взял кочергу и несколько раз ударил гостя. Последний мог предотвратить противоправные действия сельчанина и уйти из дома, однако вместо этого он отнял кочергу и нанес ответный удар по голове. Потерпевшему была причинена открытая черепно-мозговая травма. 12 октября сельчанин скончался в больнице.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Злоумышленника задержали и поместили под стражу. Его причастность к преступлению подтверждается показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Уголовное дело направлено в Моргаушский районный суд для рассмотрения по существу.

В Моргаушском районе будут судить бездомного за смерть инвалида

Добавить комментарий