В Шемуршинском районе осудили извращенца из другого региона

Категория: Криминал Опубликовано: 18.10.2021, 22:00 Просмотров: 1106

60-летний житель Самарской области «хорошо» провел время в Чувашии. Визит в нашу республику закончился для него лишением свободы на 14,5 лет в колонии строгого режима. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии, мужчина признан виновным по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней с использованием ее беспомощного в силу возраста состояния), ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По информации ведомства, инцидент произошел 5 июня на территории одного из сельских населенных пунктов Шемуршинского района, где мужчина был проездом. Нетрезвый злоумышленник подошел к 10-летней девочке, которая гуляла возле своего дома, и оголил перед ней свой половой орган, а также предложил ей совершить иные действия сексуального характера. Школьница убежала.

На этом извращенец не остановился. Через некоторое время он незаконно проник в квартиру к 45-летней сельчанке, где попытался ее изнасиловать. Но довести свои преступные действия до конца не смог, поскольку женщине на помощь пришли соседи, которые стучали в дверь и кричали о том, что вызвали полицию. Злоумышленник испугался и скрылся с места преступления, но в тот же день был задержан.

На время следствия жителя Самарской области заключили под стражу. Свою вину мужчина не признал, однако его причастность к преступлениям была доказана совокупностью собранных по уголовному делу доказательств, в том числе: показаниями потерпевших, свидетелей, а также заключениями проведенных судебных экспертиз.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

«Следователем организовано проведение с потерпевшей девочкой психолого-диагностических, реабилитационных и профилактических мероприятий», – подытожили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В Шемуршинском районе осудили извращенца из другого региона

Добавить комментарий