В Алатыре местные жительницы угнали автомобиль нового знакомого

Категория: Криминал Опубликовано: 08.10.2021, 15:52 Просмотров: 471

Инцидент произошел в ночь на 31 мая в Алатыре, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Накануне вечером 30-летняя горожанка и ее 14-летняя знакомая (сейчас ей 15 лет) познакомились с 51-летним местным жителем и отправились к нему домой распивать спиртные напитки. Около 3:30 мужчина уснул и злоумышленницы решили угнать его автомобиль Citroen C4. Несовершеннолетняя обвиняемая взяла ключи, открыла водительскую дверь и пыталась завести машину, но у нее ничего не получилось. Тогда за руль села ее старшая «напарница». Ей удалось запустить двигатель и некоторое время им даже посчастливилось покататься по улицам Алатыря, пока они не попали в ДТП – девушка не справилась с управлением и съехала в кювет. Место происшествия злоумышленницы покинули.

После обращения владельца автомобиля в полицию причастных к угону лиц нашли. На девушек завели уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Свою вину они признали.

«По результатам расследования уголовного дела следователем в учебное заведения, где обучается несовершеннолетняя, а также в органы внутренних дел по месту ее жительства внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности проводимой работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», – передают в СУ СКР по Чувашии.

Уголовное дело направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу.

В Алатыре местные жительницы угнали автомобиль нового знакомого

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Добавить комментарий