В Канаше мужчина зарубил топором свою жену

Категория: Криминал Опубликовано: 07.10.2021, 19:08 Просмотров: 548

На 59-летнего жителя Канаша завели уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

По информации СУ СКР по Чувашии, нетрезвый злоумышленник в ходе ссоры со своей 55-летней супругой нанес ей три удара топором – по голове, шее и спине. От полученных травм женщина скончалась через короткий промежуток времени. Инцидент произошел вечером 10 августа в Канаше, причина конфликта – личные неприязненные отношения. Ранее сообщалось, что конфликт между ними возник во время совместного распития спиртного.

Горожанина задержали и поместили под стражу. Орудие преступления (топор) обнаружено и изъято в ходе осмотра дома злоумышленника, в котором и произошло убийство.

Причастность обвиняемого к преступлению подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями судебных экспертиз (медицинских, медико-криминалистических, биологических и генетической). Согласно заключению врачей-психиатров, мужчина признан вменяемым и психических отклонений не имеет.

Уголовное дело направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

В Канаше мужчина зарубил топором свою жену

Добавить комментарий