В Чебоксарах задержали молодого человека, который делал закладки с наркотиками на железной дороге

Категория: Криминал Опубликовано: 07.10.2021, 09:21 Просмотров: 684

Злоумышленника задержали сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Чувашского ЛО МВД России на транспорте, сообщает пресс-служба ведомства.

24-летнего молодого человека заметили на территории одного из транспортных предприятий на станции «Чебоксары». Он делал тайники-закладки.

В ходе личного досмотра в кармане куртки подозреваемого нашли 19 свертков с неизвестным веществом. Согласно справке эксперта, это наркотическое средство – мефедрон.

Выяснилось, что ранее неоднократно судимый за разбои и грабежи и освободившийся из мест лишения свободы в июне текущего года подозреваемый приобрел в интернете крупную партию запрещенных веществ. Затем он расфасовал наркотики на более мелкие партии и пытался их сбыть путем оборудования закладок, но был задержан сотрудниками транспортной полиции.

По информации газеты «Путь Победы», злоумышленник является уроженцем Вурнарского района. На него завели уголовное дело по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы. На время следствия его заключили под стражу.

В Чебоксарах задержали молодого человека, который делал закладки с наркотиками на железной дороге

Фото: пфоут.мвд.рф

Добавить комментарий