Вурнарского депутата подозревают в организации игорного бизнеса

Категория: Криминал Опубликовано: 23.07.2021, 19:29 Просмотров: 324

В отношении 32-летнего депутата Вурнарского городского поселения и его 31-летнего сообщника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, с июля 2019 года по июль 2021 года депутат вместе со своим знакомым организовали деятельность пяти незаконных игровых салонов, которые работали в Аликово, Вурнарах и Шумерле.

По информации МВД по Чувашии, вход в подпольные клубы, где располагались игровые аппараты, компьютерная техника и система видеонаблюдения, для посторонних был закрыт. Владельцы салонов применяли различные методы конспирации, не было наружных вывесок, велась круглосуточная видеозапись.

В ходе первоначальных следственных действий проведено 16 обысков. В помещениях подпольных казино, а также по месту жительства подозреваемых было изъято 94 системных блока, 49 картридеров и не менее 2 000 специальных карт к ним, черновые записи со статистическими данными по клиентской базе, а также 680 тысяч рублей наличными.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователям предстоит установить размер незаконно извлеченного дохода. Расследование уголовного дела продолжается.

Вурнарского депутата подозревают в организации игорного бизнеса

Вурнарского депутата подозревают в организации игорного бизнеса

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Добавить комментарий