В Чебоксарском районе сотрудник колонии за взятку передал заключенным наркотики

Категория: Криминал Опубликовано: 09.06.2021, 22:59 Просмотров: 879

32-летний бывший сотрудник чебоксарской ИК №6 признан виновным по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.5 ст.33, ч.2 ст.228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств). Молодой человек отделался пятилетним условным сроком, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Следствие и судом установлено, что 23 декабря прошлого года фигурант дела за взятку в 30 тысяч рублей незаконно пронес на территорию исправительного учреждения 8 граммов гашиша и более 7 граммов мефедрона. Наркотики он передал двоим осужденным согласно договоренности, которой они достигли ранее. Впоследствии запрещенные вещества были изъяты в результате взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками собственной безопасности УФСИН и органов внутренних дел.

По результатам расследования уголовного дела в УФСИН России по Чувашии внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Добавим, оперативники продолжают работу по установлению происхождения указанных наркотиков. По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело.

В Чебоксарском районе сотрудник колонии за взятку передал заключенным наркотики

Фото: chuvashia.sledcom.ru

Добавить комментарий