В Ядринском районе задержали наркокурьера c крупной партией запрещенных веществ

Категория: Криминал Опубликовано: 26.11.2020, 12:24 Просмотров: 1883

43-летнего жителя Самарской области задержали в начале октября на посту ДПС, расположенном на трассе М7 в Ядринском районе.

В тот день на посту дежурили не только инспекторы ГИБДД, но и сотрудники УКОН МВД по Чувашии. В ходе совместной спецоперации им удалось задержать оптового наркокурьера. Во время досмотра кроссовера Hyundai Tucson, на котором передвигался злоумышленник, оперативники обнаружили около 3 кг наркотиков синтетического происхождения. Согласно проведенной экспертизе, это был N‑метилэфедрон.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, мужчина выполнял роль курьера: крупные партии запрещенных веществ забирал в Подмосковье и сбывал через тайники-закладки в регионах Поволжья. Задержанный уже не раз делал такие рейсы, полагают оперативники.

В отношении злоумышленника завели уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы. В настоящее время он находится под стражей.

В Ядринском районе задержали наркокурьера c крупной партией запрещенных веществ

Видео: 21.мвд.рф

Добавить комментарий