Чувашские полицейские задержали мошенника из Ульяновска

Категория: Криминал Опубликовано: 17.11.2020, 08:31 Просмотров: 395

Молодого человека приговорили к двум годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

По информации ведомства, злоумышленник звонил заведующим детскими садами Чебоксар, представлялся работником администрации города и сообщал о предстоящей проверке. Чтобы ревизоры были более лояльными, он просил перевести деньги на подарок проверяющим. Все это происходило весной этого года.

Одна из заведующих не поверила мошеннику и сказала, что подумает над его «предложением». Затем женщина позвонила в мэрию, где ей сообщили, что никаких проверок не запланировано и сотрудника с такой фамилией у них нет. После этого руководитель дошкольного учреждения обратилась в полицию.

В этот же день в правоохранительные органы обратилась заведующая другим детским садом. Потерпевшая побоялась проверок и перевела аферисту более 36 тысяч рублей.

В ходе следствия оперативники установили личность подозреваемого в совершении этих преступлений. Им оказался 24-летний житель Ульяновска. Полицейские выехали в соседний регион и задержали злоумышленника.

Калининский районный суд Чебоксар признал молодого человека виновным. Ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Чувашские полицейские задержали мошенника из Ульяновска

Фото: 21.мвд.рф

Добавить комментарий