В столице Чувашии задержали студентов-иностранцев, подозреваемых в сбыте наркотиков

Категория: Криминал Опубликовано: 25.09.2020, 08:40 Просмотров: 368

В течение первого осеннего месяца в Чебоксарах прошел ряд задержаний иностранных студентов местных вузов, которых подозревают в сбыте запрещенных веществ, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Так, оперативники выяснили, что в арендованной квартире по улице Универститетской могут храниться синтетические наркотики. В операции по задержанию наркосбытчиков приняли участие бойцы спецназа, которые спустились в жилище с крыши дома, поскольку запрещенные вещества могут быть уничтожены.

Полицейские задержали 20-летнего студента-иностранца и 28-летнюю местную жительницу, находившихся в квартире. При обыске жилья было найдено около 200 граммов наркотиков синтетического происхождения. Предварительно, их хотели сбыть на территории республики через тайники-закладки.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 – ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). В отношении иностранца была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его предполагаемая сообщница находится под подпиской о невыезде.

В столице Чувашии задержали студентов-иностранцев, подозреваемых в сбыте наркотиков

Добавить комментарий