В Чувашии будут судить бывшего сотрудника МЧС за взятку

Категория: Криминал Опубликовано: 13.07.2020, 13:24 Просмотров: 467

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашии. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере, совершенное с вымогательством).

По информации СУ СКР по Чувашии, с ноября 2019 года по февраль 2020 года злоумышленник путем вымогательства получил взятку в размере 150 тысяч рублей от жительницы города Чебоксары. Он требовал от предпринимательницы деньги за непривлечение ее к ответственности за нарушения правил пожарной безопасности, в результате которых сгорело административное здание, расположенное в Ядрине, в котором был её магазин и другие торговые точки.

Чтобы его не поймали на взятке, бывший сотрудник МЧС настаивал о переводе средств через расчетные счета подставных лиц. Таким способом брат потерпевшей перевел злоумышленнику всю сумму в разные дни частями по 50 тысяч рублей.

Противоправная деятельность должностного лица установлена сотрудниками УФСБ России по Чувашии, сообщает прокуратура республики. Во время следствия обвиняемый находился под домашним арестом.

Расследование завершено, материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу.

В Чувашии будут судить бывшего сотрудника МЧС за взятку

Добавить комментарий