В Чебоксарах пройдет экономический форум «Чувашия. Трансформация»

Категория: Экономика Опубликовано: 11.06.2021, 11:08 Просмотров: 860

С 21 по 24 июня в столице нашей республики состоится перезагрузка Чебоксарского экономического форума. Мероприятие пройдет в онлайн- и офлайн-форматах, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

В настоящее время идет регистрация участников. Зарегистрироваться можно на сайте forum.cap.ru. После регистрации участнику будет присвоен ID, после получения которого станет открытым доступ в приложение. В нем он сможет посмотреть программу, список участников, пообщаться в чате и назначить встречи в период проведения форума. В приложении также будет доступна прямая трансляция мероприятия.  

Для участия средствам массовой информации  необходимо пройти аккредитацию до 16 июня.

В фокусе форума «Чувашия. Трансформация» будут три основных трека: технологии для людей, технологии для бизнеса и пространственное развитие.

В качестве спикеров в Чебоксарском экономическом форуме примут участие председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков, вице-президент ПАО Сбербанк Анатолий Попов, основатель и президент группы компаний Cognitive Technologies Ольга Ускова, президент компании «Крибрум», «Ашманов и партнеры», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов, директор по региональной политике АНО «Цифровая экономика» Александр Зорин и другие.

Пленарное заседание форума состоится 23 июня в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Основной темой заседания станет цифровая трансформация региона, прогноз развития отраслей и технологий в стране.

Чувашия – лидер по развитию цифровых технологий в здравоохранении на протяжении последних лет. Этой теме будет посвящен круглый стол «Цифровая трансформация здравоохранения». На нем обсудят преимущества развития информационных систем и цифровых сервисов и успешный опыт автоматизации лечебного процесса в регионе.

На круглом столе «Цифра в действии. Практическое применение» обсудят основные барьеры и проблемы, возникающие при организации процесса цифровой трансформации, эффективные цифровые кейсы регионов России, внедрение и применение технологий искусственного интеллекта.

Основными темами обсуждения на стратегической сессии форума «Креативное развитие Чувашии», которая пройдёт 21 июня, станут креативное территориальное развитие Чувашии и креативные технологические кластеры.

23 июня на одной площадке с форумом в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоится фестиваль национальной кухни «Гостеприимная Чувашия», а 23-24 июня пройдет выставка «Регионы – сотрудничество без границ». Участниками станут предприятия и организации Чувашии и других регионов, заинтересованные в продвижении своей продукции, технологий и услуг на рынке республики и за ее пределами.

В Чебоксарах пройдет экономический форум «Чувашия. Трансформация»

Изображение: cap.ru

Добавить комментарий