Бюджет республики на этот год увеличивается по доходам на 6,2 млрд рублей

Категория: Экономика Опубликовано: 28.02.2021, 17:18 Просмотров: 358

В соответствии с законопроектом «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» доходы республиканского бюджета на 2021 год увеличиваются в целом на 6,2 млрд рублей и составят 67,7 млрд рублей. Расходы увеличиваются более чем на 7 млрд рублей и оцениваются в объеме 71,4 млрд рублей. Об этом 26 февраля рассказал министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков.

По его словам, на реализацию национальных проектов при текущем уточнении предусматриваются дополнительные средства в сальдированной сумме 971,4 млн. рублей.

«Дополнительные средства в приоритетном порядке предусмотрены на реализацию пунктов Послания Главы Чувашской Республики», – уточнил Ноздряков.

Более 1,7 млрд рублей дополнительно направят на модернизацию инфраструктуры муниципальных образовательных организаций. В общей сложности на сферу образования дополнительно предусмотрено около 2,1 млрд. рублей.

Дополнительно более 2,3 млрд. рублей получит сфера здравоохранения. Средства будут направлены на финансовое обеспечение медицинских организаций в рамках реализации территориальных программ ОМС, реализацию региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения, в том числе на строительство 54 ФАПов и 7 врачебных амбулаторий.

Долонительные 191,2 млн рублей выделяются сфере социальной политики. Деньги пойдут на оказание мер государственной поддержки отдельным категориям граждан и на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания и центров занятости населения.

Сферу физкультуры и спорта ждут дополнительные 309,7 млн. рублей. На эти деньги предусмотрено строительство стадионов в Ядрине, Яльчиках, Порецком, футбольных полей в Козловке, Урмарах, Красных Четаях и Чебоксарском районе. Также выделяются средства на реконструкцию футбольного поля МБУДО «ДЮСШ «Энергия» в Чебоксарах и на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Ишлеях. Кроме того, 74,4 млн. рублей направляется на проведение капитального и текущего ремонта 11 объектов спорта.

В целях поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в бюджете республики предусматриваются дополнительные средства на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей на обеспечение технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства, выплату субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на содержание поголовья коров, грантовую поддержку на развитие перспективных направлений сельскохозяйственной кооперации.

Межбюджетные трансферты муниципальным образованиям при уточнении бюджета увеличиваются на 4,4 млрд рублей и оцениваются в 26,8 млрд рублей, что на 2,4% больше уровня 2020 года.

Бюджет республики на этот год увеличивается по доходам на 6,2 млрд рублей

Фото: cap.ru

Добавить комментарий