«Звениговский» хочет открыть в Чувашии мясоперерабатывающий завод

Категория: Экономика Опубликовано: 21.01.2021, 18:27 Просмотров: 399

В четверг, 21 января, прошла рабочая встреча главы Чувашии Олега Николаева с собственником ООО «Мясокомбинат «Звениговский» Иваном Казанковым. В ходе встречи Казанков рассказал о планах открыть на территории нашей республики мясоперерабатывающий завод. Об этом сообщает портал cap.ru.

Олег Николаев поддержал инициативу. По его словам, республика заинтересована в реализации инвестиционных проектов, тем более производственного характера. Он также отметил, что уже в первом полугодии в Новочебоксарске будет создана зона с преференциальным режимом – особыми условиями осуществления предпринимательской деятельности. Кроме того, для помощи инвесторам основан единый институт развития.

Иван Казанков рассказал о развитии производственных мощностей мясокомбината. С каждым годом агрохолдинг расширяется, модернизирует производство. Ежедневно здесь выпускают и реализуют более 100 тонн готовой продукции. «Звениговский» обладает полным циклом производства – от выращивания сельхозкультур и скота до реализации готовой продукции. Предприятие выпускает более 100 видов колбас и мясных деликатесов, 40 наименований полуфабрикатов, которые изготавливаются из собственного охлажденного мяса с соблюдением всех технологических требований.

«В Чувашии много ваших фирменных магазинов, и, самое главное, продукция пользуется спросом у населения, потому что она вкусная, качественная и изготовлена из экологически чистого сырья», – отметил глава республики.

«Звениговский» хочет открыть в Чувашии мясоперерабатывающий завод

Фото: cap.ru

Добавить комментарий