Спустя полтора года после ДТП в суд ушло уголовное дело в отношении виновника аварии

Категория: На дорогах Опубликовано: 15.02.2023, 22:44 Просмотров: 1228

Фигурантом уголовного дела по ч.1 ст.264 УК РФ стал адвокат Адвокатской палаты Чувашской Республики. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью трех участников происшествия, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

ДТП произошло 10 августа 2021 года на трассе А151 «Цивильск-Ульяновск»возле деревни Караклы Канашского района. Водитель автомобиля Toyota Rav4, двигаясь в левой полосе с превышением скорости более чем на 20 км/ч, не убедился, что правая полоса свободна, и перестроился на нее, не включив заранее указатель поворота.

В правой полосе двигалась «Приора» под управлением 23-летнего жителя Батыревского района. Водителю пришлось применить экстренное торможение. Молодой человек понял, что столкновения не избежать, и решил выехать на правую обочину, где потерял управление. В результате он столкнулся с кроссовером обвиняемого, а затем вылетел на «встречку», где столкнулся с попутной «Грантой».

Тяжкие телесные повреждения в этом ДТП получили водитель и пассажир автомобиля LADA Priora, а также пассажир автомобиля LADA Granta.

Вину в предъявленном обвинении обвиняемый в ходе предварительного следствия не признал.

Уголовное дело направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, сразу после ДТП в предварительные виновники «записывали» водителя «Приоры». В ходе следствия выяснилось, что перестроение выполнял не он, а водитель иномарки.

Спустя полтора года после ДТП в суд ушло уголовное дело в отношении виновника аварии

Фото: 21.мвд.рф

Добавить комментарий