Микроавтобус с жителями Чувашии попал в ДТП во Владимирской области. Есть погибшие

Категория: На дорогах Опубликовано: 01.10.2021, 18:23 Просмотров: 507

Авария произошла 1 октября около 2:50 на 327 км трассы М7 в Гороховецком районе Владимирской области (недалеко от деревни Большие Лужки).

По предварительным данным, микроавтобус Volkswagen, двигаясь в сторону Нижнего Новгорода, врезался в грузовик МАЗ и перевернулся. По данным МВД, большегруз двигался в попутном направлении, по данным ЕДДС – стоял на обочине.

Как сообщает МВД по Владимирской области, в результате происшествия погибли 4 человека, еще 5 человек получили различные травмы. Одна пострадавшая в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации, у остальных – переломы и ушибы.

По данным ЕДДС Гороховецкого района, микроавтобус следовал из Москвы в Чувашию, в нем ехали продавцы с товаром. Очевидцы утверждают, что на микроавтобусе были установлены номера 21 региона. По нашим данным, среди погибших есть жители Ядринского района.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Для дальнейшего расследования дело передано в СУ СКР по Владимирской области, сообщает областная прокуратура. Виновнику ДТП грозит до 7 лет лишения свободы.

Микроавтобус с жителями Чувашии попал в ДТП во Владимирской области. Есть погибшие

Фото: МЧС Владимирской области

Добавить комментарий